当前位置: 互动 > 领导信箱
信件内容
姓名: 贺**
来信时间: 2020-01-16
是否公开: 公开
信件主题: 特贫户难以得到国家贫困补助。
信件内容: 西咸新区秦汉新城周陵街道办王车村小村。侯某家中父母都是七十多的老人,切体弱多病长年服药养体。妻子残疾,父母残疾,还要抚养两个儿子上学。孩子上学成绩都是班级前毛。侯某自己也因儿时家境贫寒无钱上学,导致自己现在没有能力,没有一技之长来养这个岌岌可危的家。希望各界好心人士认识民政部门的人可以给以帮助。现在代化新农村已实现小康村水平。可他偏偏父母长年体弱疾病,孩子上学负担太重无礼支撑。同村的人开着小车去民政部门认领扶贫金,轮不到真正需要帮忙的他。望有能力有关系认识民政部门的好心人反应真实情况给于帮助!谢谢好心人!
回复内容
回复时间: 2020-01-16
办理部门: 陕西省民政厅
状态: 已办结
办理情况:

您好,你所反映的问题收悉。请您向所在镇村提出申请,尽快解决问题。


满意度测评
对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *