信件内容
姓名: | 社* |
来信时间: | 2020-04-08 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 关于社砖问题的一些咨询 |
信件内容: | 自2012年省政府省民政厅组织全省统招城镇社区专职工作人员以来,已有很多优秀人员走上社区岗位,为社区注入新鲜血液,更好的服务于社区居民,建设更美社区。但是自2014年步入社区岗位至今,已经在这个岗位工作6年,为社区付出自己最宝贵的青春年华,流汗,流泪,依旧看不到任何希望,前途渺茫,每每想起总是夜不能寐。不知道省上是如何规划的?难道一直这样拖着吗?请问能否给专职一条活路,参照村官解决身份命运问题啊。 |
回复内容
回复时间: | 2020-04-09 |
办理部门: | 基层政权建设和社区治理处 |
状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好,省级部门在尽力推进待遇提升政策出台,同时将权限下放,各地市有权限去提升待遇。 |
满意度测评