繁体
简体
微信
陕西福彩
陕西社会组织
陕西民政
手机版
手机版
微博
网站地图
高级搜索
首页
新闻
机构
政务
办事
业务
互动
互动
领导信箱
征集调查
互动访谈
常见问题解答
当前位置:
互动
>
领导信箱
信件内容
姓名:
郭**
来信时间:
2020-04-08
是否公开:
公开
信件主题:
五保户
信件内容:
今年一季度五保户的钱怎么还没发呢?
回复内容
回复时间:
2020-04-09
办理部门:
社会救助处
状态:
已办结
办理情况:
你好,中省资金已经下拨,资金到账需要民政、财政、银行三部门共同完成,请先了解是您个人的生活补助没有到账还是本乡镇或县区五保户生活补助都没到账,可向当地了解具体情况。
满意度测评
对该回复是否满意?
满意
基本满意
不满意
手机号码:
*
查询密码:
*