信件内容
姓名: | 哈** |
来信时间: | 2020-06-23 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 关于办事拖延问题投诉 |
信件内容: | 尊敬的领导好,我们作为县级招商引资项目投资经营性公墓,2012年已上报省厅至今迟迟未得到批复,经过多次促催,依然拖延不前,目前该工作处于停滞状态,存在长期待办现象,给企业造成极大损失,也给老百姓安葬带来很多不便,希望省厅领导有所作为,尽快推进给与解决和答复。谢谢! |
回复内容
回复时间: | 2020-07-14 |
办理部门: | 社会事务和殡葬管理处 |
状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好!我们对未批先建经营性公墓历史遗留问题,按照分类分批进行审批处理,目前,对第一类已经完成审批,第二批正在走程序批准之中。请耐心等待。 |
满意度测评