繁体
简体
微信
陕西福彩
陕西社会组织
陕西民政
手机版
手机版
微博
网站地图
高级搜索
首页
新闻
机构
政务
办事
业务
互动
互动
领导信箱
征集调查
互动访谈
常见问题解答
当前位置:
互动
>
领导信箱
信件内容
姓名:
莫**
来信时间:
2020-06-24
是否公开:
公开
信件主题:
涉外婚姻登記
信件内容:
您好! 我是陳倉區的居民,我于越南人結婚,結婚證是在越南辦理的,現已經過中國駐越南大使館翻譯成中文并認證通過,請問回國后是否需要在市民政區再登記?謝謝!
回复内容
回复时间:
2020-06-24
办理部门:
社会事务和殡葬管理处
状态:
已办结
办理情况:
您好!请您具体咨询陕西省婚姻登记处(029-65652611)。
满意度测评
对该回复是否满意?
满意
基本满意
不满意
手机号码:
*
查询密码:
*