当前位置: 互动 > 领导信箱
信件内容
姓名: 陈**
来信时间: 2020-06-29
是否公开: 公开
信件主题: 关于原36103部队涉核补助
信件内容: 厅长您好,我是1993年入伍参军,1996年退伍。服役36103涉核部队。我补助们领取国家给与的定期定量有7年之久,但与2017年7月接到宁强县民政局通知取消我们补助。给的说法是36103部队不属涉核人员,让我们战友很伤心。未拿出任何文件说明取消补助的理由。请厅长明察。
回复内容
回复时间: 2020-07-01
办理部门: 陕西省民政厅
状态: 已办结
办理情况:

您好,目前此项工作我厅已移交省退役军人事务厅,您可具体咨询退役军人事务部门,谢谢。

满意度测评
对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *