当前位置: 互动 > 领导信箱
信件内容
姓名: 艾**
来信时间: 2021-11-10
是否公开: 公开
信件主题: 残疾证
信件内容: 您好: 想问一下除了能在景区门票有免费政策和在福利企业有给企业减免政策,在其他的方面意义不大!还会有什么其他政策?如果是残疾人就非得办残疾证吗?残疾人找工作就不容易,能不能给残疾人多提供稳定的就业岗位?为什么现在的福利企业那么少?
回复内容
回复时间: 2021-11-11
办理部门: 陕西省民政厅
状态: 已办结
办理情况: 您好!感谢您对“陕西民政”的关注。残疾证的相关政策请咨询陕西省残疾人联合会(省残联)。
满意度测评
对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *