信件内容
姓名: | 王** |
来信时间: | 2024-04-05 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 陕西帝陵被现代分众包围 |
信件内容: | 你好,陕西作为帝王谷,众多帝陵分布,可是目前唐代和汉代好多帝陵,发现周边现代墓冢林立,古人都没有在帝陵旁边修筑坟冢的行为,现在我们却破坏严重,虽然这属于文物方面管,但是现代坟墓修在帝陵旁边,这个属于民政方便事务,再不管的话古迹几年后,帝陵周围全是现代坟冢了。上次写的信回复说让联系陕西考古部门,现代坟墓该建在哪里,应该属于民政局管理吧。 |
回复内容
回复时间: | 2024-04-10 |
办理部门: | 社会事务和殡葬管理处 |
状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好,您所反馈问题已收悉,因多次电话联系您无人接听,具体情况请您联系029-63917572 |
满意度测评