信件内容
姓名: | 陈** |
来信时间: | 2024-04-08 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 诈骗求助 |
信件内容: | 3.1我向微博名为:“拆穿L7”(现已注销)提出购买动漫周边价值250元,加了wx:sjh77031,他以国际快递运输为由三月底才能到需要提前付款,支付宝付款后他没了消息。3.16他发布了新的帖子价格翻倍,卖给别人,对方也成功收到了。到现在四月了他不回我的消息,我这几天睡不好精神低迷常常想落泪,这对我的生活造成了巨大影响与困扰,250元是我生活费的一部分。希望能找到对方要回我的财物,对方地址为:陕西省渭南市临渭区宣化路与乐天大街二运司小区,郑∗茜,手机号138∗∗∗∗4943,在另个平台实名为∗鑫。曾寄出过快递:JT0011252048724,依旧发东西在网上可能二次再犯,请求您这边能联系上卖家,让她把骗款归还给我。 |
回复内容
回复时间: | 2024-04-08 |
办理部门: | 办公室(政策法规处) |
状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好!遭遇诈骗请尽快报警处理。 |
满意度测评