信件内容
姓名: | 董** |
来信时间: | 2024-04-16 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 残疾人的再次诉求 |
信件内容: | 尊敬的领导您好,我残疾人董善平,612133197401146319、因我上次的诉求,您作为一个公职人员,你们在哪核实我的家庭状况和我的真实遭遇,一个六口之家有几个劳动力,父母,妻子,大女都有病,小女还在念书,我一个残疾人,我只是有权享受残疾人的政策而不是办低保。我的财产和收入与支出的是否成正比,因下级领导不作为,你们做到监管下级的职责了吗?,我家的一切证据证明都有,请你们换位思考,你们真正核实到我的真实情况了吗?公平公正公开做到位了吗?麻烦上级领导把核实人的姓名回复我,实在不行我就走法律程序。 |
回复内容
回复时间: | 2024-04-17 |
办理部门: | 社会事务和殡葬管理处 |
状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好,将有工作人员电话联系,解释情况。 |
满意度测评