信件内容
姓名: | 王* |
来信时间: | 2020-04-08 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 灞桥区社区疫情防控补贴未发放 |
信件内容: | 我是一名社区专职,疫情防控期间,社区工作人员一直在一线参与疫情防控工作。我们通知1月27开始上班,至今未发疫情补贴。隶属于灞桥区,咨询过西安市其他区的社区工作人员,无论是以一天两百20天还是部分按照加班算,都发放了适当的补贴。灞桥区目前没有任何迹象表明要给社区工作人员发放。所以,咨询一下,这部分疫情补贴我该找谁要?还有加班工资? |
回复内容
回复时间: | 2020-04-10 |
办理部门: | 基层政权建设和社区治理处 |
状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好,补贴是区县一级发放,请咨询基层政府。 |
满意度测评