繁体
简体
微信
陕西福彩
陕西社会组织
陕西民政
手机版
手机版
微博
网站地图
高级搜索
首页
新闻
机构
政务
办事
业务
互动
互动
领导信箱
征集调查
互动访谈
常见问题解答
当前位置:
互动
>
领导信箱
信件内容
姓名:
冯*
来信时间:
2020-05-16
是否公开:
公开
信件主题:
排队一个月了都领不到结婚证
信件内容:
民政局公告是一个月网上预约受理,我就按照你们的要求办,结果我预约了一个月了毛都没有,干啥!难道我西安人去外省领结婚证吗?现在领证得看民政局心情还是靠运气,你们有心情了今年还有希望领,你们没心情我们老百姓得求着你们。
回复内容
回复时间:
2020-05-18
办理部门:
社会事务和殡葬管理处
状态:
已办结
办理情况:
您好!请您具体咨询陕西省婚姻登记处(029-65652611)。
满意度测评
对该回复是否满意?
满意
基本满意
不满意
手机号码:
*
查询密码:
*